WB21 - банк принимающий биткоины

Какие временные финансовые ограничения ввели на Кипре — полный список

WB21 (Сингапур) станет первым цифровым банком который позволит клиентам вносить деньги с помощью биткойн и переводить эти средства на чековый счет. Клиенты цифрового банка WB21 теперь смогут пользоваться биткойн для проведения финансовых операций в своих чековых счетах.

Этот банк насчитывает более половины миллиона клиентов по всему миру. Теперь они смогут делать мгновенные переводы из биткойн в любую из 18 денежных единиц, состоящих в обороте системы банка.

Для этого банк WB21 использует ведущую платформу денежных расчетов BitPay. Скорее всего, клиенты системы смогут проводить биткойн переводы без необходимости подтверждения, что значительно ускорит финансовые операции.

Не удивительно, что цифровой банк решил использовать самую популярную криптовалюту.

Благодаря бизнес-модели, которая предоставляет возможность частным и корпоративным клиентам из 180 стран мира открывать банковские счета в режиме реального времени, а также глобальному рынку кросс-граничных денежных переводов объемом 22 трлн долларов, WB21 смог создать уникальный момент для взрывного роста.

«Обычно банки не работают с криптовалютами, но в нашем случае это весьма выгодное решение, кроме того, теперь мы можем предоставить больше спектр услуг нашим клиентам», рассказывает основатель и генеральный руководитель WB21 Майкл Гастаур (Michael Gastauer)

Господин Гастаур также подчеркнул преимущества работы с криптовалютами, в частности то, что они не ограничены проблемами международных переводов и всевозможными регуляторными законодательствами.

«Проблема появляется, когда некоторые из наших клиентов желают сделать вклад, а у нас нет филиала в данной стране. Внедрив биткойн мы предоставим нашим клиентам возможность вносить деньги с любой точки мира. Как только мы получаем перевод от клиента в биткойн, мы моментально переводим необходимую сумму на их чековый счет»

Денежные средства моментально становятся доступными для использования на счету клиента, который может при желании перевести их на свою дебитную карту.

В дальнейшем он также добавил: «Процесс перевода биткойн в наличные через наш банковский счет, в данный момент самый быстрый, я уверен в этом. Для нас внедрение биткойн это великолепный способ продвижения нашей компании, а также предоставление нашим клиентом более широкого спектра услуг»

WB21 Pte. Ltd - Стартап был основан одним из наиболее влиятельных людей европейского финтеха – венчурным капиталистом Майклом Гастауэром в Сингапуре, а его европейский офис в октябре 2016 года переехал из Лондона в Берлин, где компания планирует открыть 200 новых вакансий. Также в ближайшие несколько месяцев компания планирует получить банковскую лицензию Бундесбанка, чтобы расширить перечень предлагаемых услуг.

Благодаря своей уникальной бизнес-модели, WB21 решает несколько главных проблем розничного банковского бизнеса. Во-первых, предлагает в режиме реального времени открытие счетов для частных и корпоративных клиентов в 180 странах мира. Во-вторых, идентификация клиентов происходит менее чем за 5 минут с помощью собственного программного обеспечения, полностью соответствующего регуляторным требованиям США и ЕС.

Согласно существующей банковской практике, процесс открытия счета требует визита клиента в банк и может длиться несколько дней или даже недель. Однако в связи с беспрецедентным уровнем комфорта для пользователей при прохождении процесса KYC («знай своего клиента»), у WB21 один из самых высоких показателей конверсии в банковской системе – 89%.

Клиенты могут использовать свои текущие чековые счета для хранения денежных средств, отправлять и получать платежи в 20 различных валютах практически в режиме реального времени.

Новости оффшоров

Открытие счета в платежной системе Payoneer

Рады сообщить, что наша компания стала партнером платежной системы Payoneer (USA).

Подробнее
ОАЭ и Гибралтар исключили из серого списка FATF

23 февраля 2024 года FATF на своем заседании решила исключила Гибралтар и Обьединенные Арабские Эмираты из серого списка.

Подробнее
Реестр компаний Гонконга публикует статистику

В общей сложности 132 246 местных компаний были вновь зарегистрированы в Государственном Реестре Гонконга в 2023 году, согласно статистике, опубликованной регистром компаний 15 января.

Подробнее

Компания и счет в одной стране