Обмен налоговой информацией между Украиной и Белизом

Кто бы сомневался: Верховная Рада провалила голосование за отмену «оффшорного» договора с Кипром

Кабинет министров Украины сегодня на заседании принял проект соглашения между правительством Украины и правительством Белиза об обмене информацией по налоговым вопросам. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

Согласно сообщению, положения соглашения позволят осуществлять обмен информацией по обоснованным запросам компетентных органов обеих стран, в частности относительно банковской информации и информации о владельцах компаний, агентов, номинальных держателей и доверенных лиц.

"После подписания соглашения мы будем иметь возможность по запросу получать информацию по налоговым вопросам, в т.ч. относительно банковских операций, счетов в банках Белиза. Это существенный шаг вперед в борьбе с неконтролируемым выводом в оффшорные зоны прибыли, который был сформирован в Украине, но с которого не были уплачены налоги в украинский бюджет", - подчеркнул Колобов.

Проект соглашения подготовлен на основе типового соглашения Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) об обмене информацией по налоговым вопросам, что соответствует современной международной практике обмена информацией с оффшорными юрисдикциями.

Согласно сообщению, запланировано подписание аналогичных соглашений с другими "классическими" оффшорами - Британскими Віргінськими островами, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент, Аруба и другими.

http://www.rbc.ua

Новости оффшоров

Открытие счета в платежной системе Payoneer

Рады сообщить, что наша компания стала партнером платежной системы Payoneer (USA).

Подробнее
ОАЭ и Гибралтар исключили из серого списка FATF

23 февраля 2024 года FATF на своем заседании решила исключила Гибралтар и Обьединенные Арабские Эмираты из серого списка.

Подробнее
Реестр компаний Гонконга публикует статистику

В общей сложности 132 246 местных компаний были вновь зарегистрированы в Государственном Реестре Гонконга в 2023 году, согласно статистике, опубликованной регистром компаний 15 января.

Подробнее

Компания и счет в одной стране