Parex Banka не хочет обслуживать счета американских LLC

Parex Banka не хочет обслуживать счета американских LLCВ начале этой недели все клиенты Parex Banka (Рига, Латвия) имеющие счета на американские LLC, получили письмо следующего содержания:
Уважаемый клиент!

Информируем Вас о том, что начиная с 09 июля 2007 года AO “Parex Banka” прекращает обработку международных долларовых платежей клиентов - компаний, зарегистрированных в США. Инициатором ограничений на данного рода транзакции являются банки-корреспонденты США.
В связи с этим, просим Вас оформлять платежи в валюте, отличной от долларов США, а также предлагаем Вам рассмотреть возможность использования компаний иных юрисдикции.
По дополнительным вопросам, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру Вашего счёта.
Заранее благодарны Вам за понимание.
С уважением,
АО “Parex banka”
Данное письмо свидетельствует о том, что время использования американских компаний типа LLC уже давно прошло. Можно только себе представить, что сейчас происходит с клиентами которые не успели, а точнее действовали по принципу «пока гром не грянет». Думаю, что все остальные банки Латвии вскоре последуют примеру Парекс банка.
 

Новости оффшоров

Открытие счета в платежной системе Payoneer

Рады сообщить, что наша компания стала партнером платежной системы Payoneer (USA).

Подробнее
ОАЭ и Гибралтар исключили из серого списка FATF

23 февраля 2024 года FATF на своем заседании решила исключила Гибралтар и Обьединенные Арабские Эмираты из серого списка.

Подробнее
Реестр компаний Гонконга публикует статистику

В общей сложности 132 246 местных компаний были вновь зарегистрированы в Государственном Реестре Гонконга в 2023 году, согласно статистике, опубликованной регистром компаний 15 января.

Подробнее

Компания и счет в одной стране